Субботник в МБДОУ

Трудовое воспитание детей — одна из задач детского сада. Трудовое воспитание начинается с формирования в семье и детском саду элементарных представлений о трудовых обязанностях.

В детском саду мы формируем элементарные трудовые навыки у детей, закладываем основы коллективного труда, учим умению договариваться, распределять обязанности, воспитываем самостоятельность, аккуратность, дисциплинированность.
Каждый год весной педагоги с детьми делают прогулочный участок чище. Ребята помогают дворнику, убирают листву, подметают и сгребают листья.
Дошкольники не только приобщились к акции по уборке участка детского сада, но и получили уроки и навыки трудового воспитания, которые очень важны и нужны для формирования личности ребёнка, потому что, чем больше умеет ребёнок делать руками, тем легче ему будет социализироваться в обществе.