Беседа "Меры безопасности на водных объектах"

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Об этом знают все от мала до велика. Но у этого выражения есть и обратная сторона медали. К сожалению, не все умеют правильно вести себя на воде или рядом с водоёмами. Поэтому каждый год в летний период на реках и озерах нередко случаются происшествия, а порой и трагические эпизоды.
Для профилактики несчастных случаев при купании с дошкольниками 21 мая в МБДОУ «Д/с № 5 «Радуга» с детьми старшей группы «Капелька» прошла беседа на тему «Меры безопасности на водных объектах в летний период». Дошкольники разобрали различные ситуации, которые  могут возникнуть во время пребывания около воды, что необходимо делать, если  захлебнулись водой и т. п. Итогом беседы стала самостоятельная художественная деятельность детей, которая впоследствии вылилась в выставку рисунков.
В ходе беседы дошкольники уяснили, что только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.