Мы изобретатели

В МБДОУ Д/с №5"Радуга" осуществляет свою деятельность кружок "Тико-моделирование ", который позволяет формировать, развивать, корректировать у дошкольников пространственные и зрительные представления, а также помогает детям легко, в игровой форме освоить математические понятия и сформировать универсальные логические действия.

Совершенствуется мелкая моторика рук, происходит развитие глазомера. Дети учатся концентрации внимания, так как это заставляет сосредоточиться на процессе изготовления поделки, учатся следовать устным инструкциям, стимулируется  развитие памяти, так как ребенок, чтобы сделать поделку, должен запомнить последовательность ее изготовления, активизируется их воображение и фантазия, совершенствуются трудовые навыки.