Мини-огород

Указом главы Чувашии Олега Николаева 2024 год объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии. Дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Так, с целью экологического просвещения, формирования ответственного экологического поведения и повышения естественно-научной грамотности, для воспитанников старшей группы "Лесовичок" в группе организован мини-огород, который даёт отличную возможность познакомить детей с растительным миром, научить их ухаживать за растениями и давать им полезные советы, где и как можно выращивать.

Ребята с удовольствием принимали участие в посильном для них труде: подготовке почвы для будущих растений, поливе и рыхлении, вели наблюдения за ростом посаженных растений.